Хорошо там, где мы есть!

Рекреационный сафари эко-парк «Русландия»

Наша компания является управляющей компанией рекреационного тематического эко-парка "Русландия", который возводится на озерах на границе Нижегородской и Владимирской области (56.195844,42.955137).

Это первый тематический природный курорт и сафари-парк на доступном расстоянии от крупнейших населенных центров России. Новый формат в индустрии отдыха и гостеприимства, который непременно придется по вкусу всем потенциальным клиентским группам.

Это сочетание природной резервации и базы отдыха, заповедника, природного курортного комплекса, сафари-парка и парка развлечений, оздоровительной и спортивной базы.

Сафари эко-парк «Русландия» это: 1) турбаза «Чайка» на 2.5га особо охраняемых земель Лесного фонда, восстановленная с сохранением исторического минимализма под благотворительные программы в области образования, спорта и экологии, для молодежных и семейных заездов; 2) Прилегающая земля ~5га вдоль озера в собственности, где и планируется новый коммерческий эко-курорт с привлечением инвестиций; 3) Окружающие земли, где организовываются тематические тропы и мини-сафари по окружающим лесам, полям, озерам и рекам. Это сочетание природной резервации и базы отдыха, заповедника, природного курортного комплекса, сафари-парка и парка развлечений, оздоровительной и спортивной базы.

Ключевые принципы, лежащие в основе курорта:

Уникальность. Разнообразие. Доступность. Полезность.

ГДЕ?

  • Новый комплекс создается на берегу прекрасного лесного озера Борщачье длиной более 2 км, без каких-либо построек по его берегам. Еще 4 лесных озера находятся в доступности от 5 до 20 минут ходьбы от турбазы. Здесь Клязьма впадает в Оку, придавая месту географическую и историческую значимость. До Оки 4 км, а до Клязьмы лишь 1.5 км лесными тропами. Здесь одни из лучших природных массивов средней полосы России – смешанные леса, заливные луга и перелески. Это особо охраняемые территории, по которым и будут совершать сафари-прогулки - пешие, вело-, водные, конные - гости эко-парка. Девственная природа – нет трасс, заводов, коттеджей, сооружений.
  • Это Нижегородская область на границе с Владимирской областью. 350 км от Москвы на восток, в центр России. 2 км от ближайшей деревни, 4 км от поселка городского типа Ильиногорск. Ближайшая ж/д станция – город Дзержинск, находится в 35 км. Ближайший аэропорт «Стригино» (Нижний Новгород) находится в 55 км.
  • Территория эко-курорта – более 12 гектар особо охраняемых земель. Состоит из двух смежных участков: 5,1 га в собственности под возведение нового курорта, вписанного в существующий ландшафт вдоль берега озера, восстановленная турбаза "Чайка" на участке 2,5 га в долгосрочной прямой аренде (до 2058 г.), а также более 4.5 га лесных массивов в зоне ответственности координаторов проекта. Многие сотни гектар прилегающих лесов, полей и озер для совершения вылазок вглубь нетронутой природы.


Следующая страница

Продажи на Лето 2024 ОТКРЫТЫ!

Отметив свое 55-летие легендарная Турбаза "Чайка" на озере Борщачье проснулась!

Узнать больше